опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Рубрика

Нужен компетентный

ответ по возникшему

вопросу ?

В банке знаний

4 237 ответов

на вопросы
по самым разным темам

Банк знаний

-

правильные ответы

на вопросы
для профессионалов
сферы опасных грузов

Получить ответ

Найдите свой

если Вашего вопроса

нет в базе

- мы ответим

Найти ответ

Организация перевозки

Теги:

Перевозка упаковок с краской, ООН 1263

09.04.2021
1
Ответ

Так как на транспортном средстве перевозятся упаковки, то свидетельство о допущении на транспортное средство не нужно. Свидетельство ДОПОГ о подготовке водителя не нужно в случаях, когда перевозка осуществляется в ограниченных количествах (глава 3.4 ДОПОГ) или в соответствии с требованиями п.1.1.3.6 ДОПОГ.

Требования к конструкции транспортного средства указаны в части 9, в частности главы 9.2 и 9.4. При вышеуказанном условии перевозки нет необходимости транспортные средства EX/II, EX/III, FL, AT или MEMU. При ознакомлении с требованиями к транспортному средству, обратите внимание на требование к тормозному оборудованию (наличие антиблокировочной системы), а также к наличию устройства ограничения скорости (подраздел 9.2.1.1 ДОПОГ).

12.04.2021 11 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Письменные инструкции 2021

09.04.2021
1
Ответ

В ДОПОГ 2021 г. в письменных инструкциях, указанных в разделе 5.4.3, изменений нет. Информацию об изменениях в ДОПОГ 2021 года Вы сможете найти в специально подготовленной презентации. Информацию сможете найти по ссылке https://specportal.org/shop/1728-prezentaciya-v-pd...

09.04.2021 40 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

ДОПОГ на тс

08.04.2021
1
Ответ

Свидетельство о допущении к перевозке (раздел 9.1.3 ДОПОГ) подтверждает соответствие транспортных средств EX/II, EX/III, Fl, FT требованиям части 9 ДОПОГ. На основании требований п.9.1.1.2 ДОПОГ, указанные выше транспортные средства, не обязательны для перевозки груза ООН1046 ГЕЛИЙ СЖАТЫЙ в баллонах. Соответственно и в свидетельстве о допущении необходимости нет.

09.04.2021 31 просмотр Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Разрешение на перевозку ОГ

07.04.2021
1
Ответ

В Постановлении Правительства РФ от 27 февраля 2021 г. N 275
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 440" указано, что:
1. Установить, что на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 г., продлевается срок действия диагностических карт, содержащих заключения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г.
2. Продление срока действия диагностических карт, указанное в пункте 1 настоящего документа, не требует внесения дополнительных изменений в диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, или в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра транспортных средств, созданную в соответствии с Федеральным законом "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
В данном тексте ничего не говориться про какие-либо ограничения или исключения для транспортных средств, перевозящих опасный груз или пассажиров.
Соответственно Вы можете потребовать разъяснения данной ситуации в вышестоящих органах.

08.04.2021 49 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

требуется ли внесение сведений в СРТС автоцистерны

06.04.2021
1
Ответ

Согласно разделу 4 главы V технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» в случае внесения изменений в конструкцию транспортных средств производится проверка выполнения требований к транспортным средствам в форме предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений и последующей проверки безопасности конструкции и технического осмотра транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями.

Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:

1) при установке на транспортное средство компонентов:

предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;

2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.

По результатам рассмотрения представленных документов территориальное подразделение органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности или отказывает в его выдаче с указанием причин.

06.04.2021 56 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

ГВАКБ с завода.

06.04.2021
1
Ответ

В соответствии подразделом 9.2.2.8 ДОПОГ выключатель аккумуляторной батареи должен иметь оболочку, обладающую защитой степени IP 65 в соответствии со стандартом МЭК 60529. Также на него должен иметься Сертификат соответствия.

В соответствии с главой II «Определения» Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» "внесение изменений в конструкцию транспортного средства" означает исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения. Если указанный выключатель не предусмотрен конструкцией транспортного средства, то внесение изменений в конструкцию необходимо.

06.04.2021 52 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Перевозка ОГ без разрешения на перевозку ОГ

05.04.2021
1
Ответ

Судя по идентификационному номеру опасности 336, груз с номером ООН1992 будет иметь I или II группу упаковки. Специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам транспортного средства необходимо на груз повышенной опасности, который соответствует требованиям подраздела 1.10.3.1 ДОПОГ. Если этот груз перевозится в соответствующих упаковках, то он не будет считаться грузом повышенной опасности при любом перевозимом количестве. Данный груз будет считаться грузом повышенной опасности только при перевозке в цистерне емкостью 3000 литров и более.

05.04.2021 36 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Перевозка газовых зажигалок

04.04.2021
1
Ответ

Если груз соответствует номеру ООН1057 ЗАЖИГАЛКИ или БАЛЛОНЧИКИ ДЛЯ ЗАПРАВКИ ЗАЖИГАЛОК, он является опасным и на него распространяются положения ДОПОГ 2021 г. Несмотря на то, что в соответствии с таблицей А главы 3.2 ДОПОГ (колонки 7а и 7b) нет возможности перевозить данные груз в ограниченном или освобожденном количестве. Однако Специальное положение 658 (колонка 6 таблицы А главы 3.2 ДОПОГ) дает возможность перевезти груз, упакованный в ограниченных количествах (глава 3.4 ДОПОГ), при условии, что ЗАЖИГАЛКИ под № ООН 1057, соответствуют стандарту EN ISO 9994:2006 + A1:2008 «Зажигалки – Требования безопасности». Также стоит учитывать требования данного специального положения в отношении общей массы брутто упаковки и использования транспортных пакетов.

Совместная погрузка в одно и то же транспортное средство регламентируется разделом 7.5.2 ДОПОГ.

Обращаем внимание, что на предприятии, деятельность которого связана с перевозкой опасного груза, должен быть специально обученный консультант по вопросам безопасности перевозок опасных грузов (раздел 1.8.3 ДОПОГ).

05.04.2021 47 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ