опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Рубрика

Нужен компетентный

ответ по возникшему

вопросу ?

В банке знаний

3 799 ответов

на вопросы
по самым разным темам

Банк знаний

-

правильные ответы

на вопросы
для профессионалов
сферы опасных грузов

Получить ответ

Найдите свой

если Вашего вопроса

нет в базе

- мы ответим

Найти ответ

ГИБДД

Теги:

Право остановки транспортного средства с опасными грузами

08.05.2019
1
Ответ

Ответ на поставленный вопрос содержится в пунктах 2.2.1, 2.2 и 2.4 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090.

В то же время право проверки соблюдения правил перевозок опасных грузов автомобильным транспортом предоставлено сотрудникам Государственной инспекции безопасности дорожного движения и работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (основание – пункт 11 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного указом Президента Российской Федерации от 15.06.1998 № 711; пункт 5.1.9 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1994 № 398).

08.05.2019 1 499 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Ответ на этот и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Станет доступным после получения расширенного доступа
Теги:

Перевозка 9 класса,требования к а/м

03.04.2019
1
Ответ

Согласно законодательству Российской Федерации транспортное средство, используемое для перевозок опасных грузов на территории Российской Федерации должно быть укомплектовано противопожарным, прочим оборудованием и средствами индивидуальной защиты согласно требованиям, изложенным в разделе 20 приложения № 8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» и подразделам 8.14 и 8.1.5 приложения В к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов. Согласно пункту 20.8.6 транспортное средство должно комплектоваться лопатой и запасом песка для тушения пожара.

Таким образом, действия сотрудников ГИБДД соответствуют нормативным требованиям.

03.04.2019 572 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

ГИБДД

28.03.2019
1
Ответ

Как представляется дорожно-транспортное происшествие произошло в результате нарушения правил дорожного движения. Согласно статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» обязанностью полиции является прибывать незамедлительно на место совершения происшествия, документировать обстоятельства происшествия и обеспечивать сохранность следов происшествия.

Таким образом, инспектор ГИБДД, отказавшийся от выезда на место происшествия, нарушил требования законодательства Российской Федерации.

28.03.2019 242 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

регистрация в ГИБДД

28.03.2019
1
Ответ

В данном случае регистрация транспортного средства должна осуществляться в соответствии с Правилами государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденными приказом МВД России от 26.06.2018 № 339.

28.03.2019 415 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Переносной осветительный прибор

21.03.2019
1
Ответ

Основное предназначение осветительного прибора излучать свет. Эта функция выполняется при помощи телефона, оснащенного функцией фонарика. В связи с этим следует полагать, что сотрудник ГИБДД поступил неправомерно и его действия могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган.

22.03.2019 462 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Документы

13.03.2019
1
Ответ

Применяемые правила перевозок опасных грузов автомобильным транспортом не предусматривают указание в путевом листе свойств перевозимого груза. Рекомендуется предъявить перевозимый груз к осмотру в целях демонстрации его неопасных свойств.

13.03.2019 509 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Штрафы

04.03.2019
1
Ответ

Инспектор прав. Топливу дизельному присвоен номер ООН UN 1202 и его перевозка должна осуществляться в соответствии с положениями ДОПОГ.

04.03.2019 364 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

ДОПОГ

01.03.2019
1
Ответ

В случае нарушений правил перевозок опасных грузов, инспектор поступил правомерно. По всей вероятности осуществлялась перевозка дизельного топлива топливозаправщиком, который осуществлял заправку техники.

04.03.2019 400 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Наклейки на бензовоз

15.01.2018
1
Ответ

Положениями Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 № 272, и Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 15.01.2014 № 7 определено, что перевозки опасных грузов, осуществляемые в городском, пригородном и междугородном сообщении по территории Российской Федерации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, регламентируются Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов (далее — ДОПОГ).

В соответствии с положениями пункта 6.8.2.5.2 ДОПОГ на табличке или на самой автоцистерне должно быть указано:

— наименование собственника или оператора;

— масса автоцистерны в порожнем состоянии;

— максимальная разрешенная масса автоцистерны.

15.01.2018 2 044 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Видимые разрушения, короткие замыкания и следы пробоя изоляции электрических проводов.

18.12.2017
При перевозке опасного груза (класс 8), на автомашине Урал во время движения был поврежден боковой габаритный фонарь (водитель о повреждении не знал, т.к. это произошло во время движения. При выезде из гаража машина была исправна). Автомашину остановили сотрудники ГИБДД, осмотрели автомашину и выписали протокол ссылаясь на Приложение № 8 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011 пункт 10.9 и ст. 12.21.2 КоАП РФ, также согласно ст 27.13 КоАП машину задержали и поместили на штраф стоянку. Вопрос: 1. Правомерно ли их действие, если повреждение случилось во время движения? (Если "Да", то что делать в таких случаях, когда повреждения или поломка автомобиля (влекущая нарушению ст 12.21.2 КоАП) произошла во время движения?) 2. Можно ли было на месте заизолировать следы пробоя (т.е. устранить причину задержания), обойтись только штрафом и протоколом, не прибегая к задержанию автомашины и помещения ее на специализированную автостоянку? Спасибо!
1
Ответ

В соответствии с пунктом 2.3.1 Правил дорожного движения Российской Федерации при возникновении в пути неисправностей, не связанных с неисправностью рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задний габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности. Таким образом, неисправность электрооборудования, возникшая в пути следования не является основанием для запрещения движения транспортного средства. Кроме того, отсутствуют основания для применения к рассматриваемому случаю части первой статьи 12.21.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку конструкция транспортного средства, на котором осуществлялась перевозка опасных грузов, соответствует требованиям, установленным правилами перевозок опасных грузов.

18.12.2017 1 552 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ