опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Рубрика

Нужен компетентный

ответ по возникшему

вопросу ?

В банке знаний

3 780 ответов

на вопросы
по самым разным темам

Банк знаний

-

правильные ответы

на вопросы
для профессионалов
сферы опасных грузов

Получить ответ

Найдите свой

если Вашего вопроса

нет в базе

- мы ответим

Найти ответ

Учет автотранспорта

Теги:

регистрация в ГИБДД

28.03.2019
1
Ответ

В данном случае регистрация транспортного средства должна осуществляться в соответствии с Правилами государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденными приказом МВД России от 26.06.2018 № 339.

28.03.2019 196 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Ответ на этот и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Станет доступным после получения расширенного доступа
Теги:

Документы

27.03.2019
1
Ответ

Перечень документов, необходимых для перевозки опасных грузов включен в раздел 8.1.2 приложения В к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов. Отсутствие на транспортной единице документов, предусмотренных правилами перевозки опасных грузов, является административным правонарушение, ответственность за совершение которого установлена статьей 12.21.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

27.03.2019 99 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Порядок постановки на учет цистерн

10.06.2016
1
Ответ

Порядок регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции утвержден приказом МВД России от 24.11.2008 № 1001. Приказом МВД России от 07.08.2013 № 605 утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. Для регистрации транспортного средства в подразделение Госавтоинспекции требуется представить: заявление установленного образца о регистрации транспортного средства; документ, удостоверяющий личность; документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии); для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе); паспорт транспортного средства; документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство; страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства; государственные регистрационные знаки «Транзит» (если выдавались); транспортное средство. В результате регистрационных процедур транспортное средство допускается к участию в дорожном движении. В случае необходимости допуска прицепа-цистерны к перевозке опасных грузов на нее должно быть оформлено соответствующее свидетельство. В настоящее время выдача свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов осуществляется в соответствии с указанием главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации от 21.01.2015 № 13/5-у-288. В соответствии с этим указанием заявитель должен представить в подразделение Госавтоинспекции следующие документы: 1) заявление; 2) документ, удостоверяющий личность; 3) в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях доверенность, договор либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства; 4) паспорт транспортного средства; 5) регистрационный документ транспортного средства; 6) свидетельство о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов (в случае его продления); 7) страховой полис ОСАГО. Заявитель по собственной инициативе может представить диагностическую карту, оформленную по результатам технического осмотра транспортного средства.

12.06.2016 1 686 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Переоформление ТС под опасные грузы

22.01.2016
1
Ответ

Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств утверждено совместным приказом МВД России, Минпроэнерго России и Минэкономразвития России от 23.06.2005 № 496/192/134. Указанное Положение не предусматривает внесения в графу «Особые отметки» ПТС записей в случае использования транспортного средства для перевозок каких-либо грузов.

22.01.2016 1 795 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Получение сертификата соответствия

03.04.2015
1
Ответ

Документ, подтверждающий возможность перевозки на транспортном средстве сжиженных газов именуется свидетельством о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов. Указанное свидетельство оформляют подразделения Госавтоинспекции независимо от места учета транспортного средства. При этом владелец транспортного средства должен представить заявление, документ, удостоверяющий личность, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис ОСАГО. Согласно пункту 1.20.1 приложения № 6 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» соответствие сосудов автоцистерн требованиям безопасности должно быть подтверждено документом, выданным территориальным органом Ростехнадзора (Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору) в порядке, установленном федеральными нормы и правилами в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением" (утверждены приказом Ростехнадзора от 25.03.2014 № 116).

03.04.2015 1 986 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Периодичность поверки автоцистерн

29.05.2014
1
Ответ

Поверка автоцистерн осуществляется в целях учета количества перевозимых грузов. Правила перевозок грузов автомобильным транспортом (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 № 272), применяемые к договорным перевозкам, требований об использовании для перевозки нефтепродуктов поверенных автоцистерн не содержат. Вместе с тем такие требования включены в Правила технической эксплуатации нефтебаз, утвержденные приказом Минэнерго России от 19.06.2003 № 232 (зарегистрированы в Минюсте России 20.06.2003, регистрационный номер 4785): «9.5. Порядок проведения поверки автоцистерн регламентируется стандартом. Погрешность измерения массы нефтепродукта в автоцистерне должна соответствовать погрешности, установленной стандартом. Межповерочный интервал для автоцистерн не должен превышать одного года. Свидетельство о поверке должно находиться у водителя автоцистерны.». Упомянутый стандарт – ГОСТ Р 8.569-98 Автоцистерны для жидких нефтепродуктов. Методика поверки – имеется в доступных информационных ресурсах. Несвоевременное проведение поверки автоцистерны не является административным правонарушением в области перевозок опасных грузов. Однако из-за отсутствия свидетельства о поверке автоцистерны в отпуске нефтепродуктов может быть отказано.

30.05.2014 8 638 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Перевозка опасных грузов на автомобиле с правым рулем

13.11.2013
1
Ответ

Требования к конструкции транспортных средств, используемых для перевозки опасных грузов, включены в Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2009 № 720). Указанный регламент не содержит ограничений в отношении транспортных средств, имеющих правостороннее расположение механизма рулевого управления.

13.11.2013 2 433 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Перерегистрация цистерны в Ростехнадзоре

29.10.2013
1
Ответ

Однозначный ответ на вопрос о необходимости перерегистрации в подразделении Ростехнадзора сосуда, в котором перевозится двуокись углерода, содержится в Правилах устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением, утвержденных постановлением Гостехнадзора России от 11.06.2003 № 91 (далее – Правила). Согласно пункту 6.2.5 Правил в случае перестановки сосуды подлежат перерегистрации. Правила также содержат ряд других требований, связанных с предполагаемыми работами. В частности, пункт 3.2 содержит ограничения в отношении материалов, применяемых для крепления сосудов, а пункт 4.1.1 предусматривает осуществление монтажных работ в специализированных организациях. В связи с названными и другими требованиями Правил полагаем возможным рекомендовать провести консультации в соответствующем подразделении Ростехнадзора. Кроме того, предполагаемые работы предусматривают крепление сосуда к шасси бортового полуприцепа, т.е. внесение изменений в его конструкцию. Порядок осуществления этой работы, но уже с позиции обеспечения безопасности дорожного движения, определен приказом МВД России от 07.12.2000 № 1240. Таким образом, монтаж цистерны на другое транспортное средство связан с необходимостью соблюдения требований, содержащихся в указанных документах.

30.10.2013 3 043 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Временный учет техники, зарегистрированной в иностранном государстве

29.07.2013
1
Ответ

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденные приказом МВД России от 24.11.08 № 1001, не распространяются на транспортные средства, зарегистрированные в других государствах и временно ввезенные на территорию Российской Федерации на срок, не превышающий 6 месяцев. При этом требуется учесть, что согласно законодательству Российской Федерации транспортные средства, осуществляющие перевозки опасных грузов, должны представляться на технический осмотр каждые 6 месяцев.

30.07.2013 1 050 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Переоборудование транспорта- оформление ПТС

30.06.2013
1
Ответ

Полагаем, что вносить иную запись в паспорт транспортного средства не требуется, поскольку после выпуска в обращение изменения в конструкцию полуприцепа не вносились, а емкости для перевозки ГСМ не соединены с полуприцепом неразрывно.

01.07.2013 2 023 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ