опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

К какому номеру ООН относятся фильтры масляные отработанные?

1
Ответ
Теги:

Классификация фильтров масляных отработаных

3 259 просмотров Добавить в избранное

Ответ

Пахно Алексей Евгеньевич

В зависимости от свойств остатков опасных веществ в фильтрах и склонности пропитанных маслами фильтров к самовозгоранию они будут относится либо к номеру ООН к которому относится пропитавшее их масло либо к номеру ООН 1379 бумага, обработанная ненасыщенными маслами.
Фильтры, которые пропитаны только маслами не являющимися опасным грузом (не отнесенными к какому либо номеру ООН), если они не проявляют способности к самовозгоранию (см. критерии, приведенные в пункте 2.2.42.1.8 для группы упаковки III) не будут являться опасным грузом при их перевозке автомобильным транспортом.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2021

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2021 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2021

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов