опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

разрешено ли буксировать прицеп (вагончик, инструменталку КРС не ДОПОГ) вакуумником опасником,и какие штрафы,последствия?

1
Ответ
Теги:

Буксировка транспортным средством с опасными грузами

1 175 просмотров Добавить в избранное

Ответ

На основании сведений, содержащихся в вопросе, можно лишь предположить, что предусматривается движение вакуумной цистерны с опасным грузом или его остатками, буксирующей некий прицеп, на котором нет опасных грузов.
В общем случае такой состав транспортных средств возможен, если автопоезд состоит не более чем из двух звеньев (механическое транспортное средство и прицеп). При этом цистерна должна быть допущена к буксировке прицепов, а прицеп – предназначен для движения по дорогам общего пользования и зарегистрирован в установленном порядке (см. постановление Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 № 938).
Для определения ответственности за совершение административного правонарушения в области дорожного движения рекомендуем ознакомиться с главой 12 и статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2019

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2019 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2019

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов