опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Требуется ли получение специального разрешения для международной перевозки дизельного топлива, моторного бензина, сжиженного газа (пропан-бутан)? Перевозка в автомобильных цистернах объемом 10...15 куб.м.

1
Ответ
Теги:

СПЕЦРАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОЗКУ ОГ

2 663 просмотра Добавить в избранное

Ответ

На основании статьи 4 Федерального закона от 24.07.1998 № 127-ФЗ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушением порядка их выполнения» международные автомобильные перевозки опасных грузов, отнесенных согласно Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов (далее - ДОПОГ) к грузам повышенной опасности, осуществляются в соответствии со специальными разрешениями.
Согласно разделу 1.10.3 приложения А к ДОПОГ моторный бензин и пропан-бутан при перевозках в цистернах в количестве более 3000 литров являются грузами повышенной опасности, дизельное топливо – нет. Таким образом, в рассматриваемом случае для перевозки моторного бензина и пропан-бутана требуется получить специальное разрешение.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2019

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2019 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2019

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов