опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Какие требования предъявляются к расположению защиты топливного бака при перевозке класса 3?

1
Ответ
Теги:

Требования к защите бака при перевозке легковоспламеняющейся жидкости

4 436 просмотров Добавить в избранное

Ответ

Если речь идет о перевозке грузов в цистернах, то требования к топливным бакам содержатся в подразделе 9.2.4.3 ДОПОГ, где требования по наличию защиты бака отсутствуют. В техническом регламенте ТР ТС 018/2011 требования по наличию защиты также отсутствуют, однако в приложении 8, пункт 20.14.10 содержится запрет на демонтаж защитного кожуха топливного бака. Отсюда можно сделать вывод, что если защитный кожух не установлен заводом изготовителем, то дополнительная защита не требуется. Если кожух установлен, то его демонтаж запрещен.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2019

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2019 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2019

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов