опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Требуются ли перегородки на топливный бак?

1
Ответ
Теги:

Оборудование топливного бака автомобиля

1 577 просмотров Добавить в избранное

Ответ

По всей вероятности, Вас интересуют требования в отношении защиты топливного бака.

ДОПОГ и ТР ТС 018/2011 не содержат требований о защите топливных баков, с другой стороны в пункте 20.14.10 Приложения 8 ТР ТС 018/2011 содержится запрет на демонтаж защитного кожуха топливного бака. Соответственно:

- если заводом изготовителем ТС не предусмотрена защита топливного бака, то она не требуется;

- если завод изготовитель ТС установил защиту топливного бака, то демонтировать ее запрещено.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2019

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2019 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2019

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов