опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Нужна ли аварийная карточка на автомобильном транспортном средстве при перевозке опасных грузов. Если да, то какой документ регламентирует её наличие?

1
Ответ
Теги:

Аварийная карточка на автомобильном транспортном средстве при перевозке опасных грузов

6 317 просмотров Добавить в избранное

Ответ

Администратор Банка знаний

Аварийная карточка является одним из необходимых документов в случае перевозки опасных грузов, осуществляемой для собственных нужд юридических лиц или индивидуальных предпринимателей на транспортных средствах, которыми они владеют на законных основаниях. Перечень документов приведен в п.2.8.2 приказа Минтранса РФ от 08.08.1995 года №73 (документ действующий), кроме того данное требование содержится в статье 12.21.2 КоАП РФ. В случае, если Ваша перевозка осуществляется в порядке оказания услуг (по договору), аварийная карточка не требуется, т.к. в этом случае ДОПОГ предусмотрено наличие 4-х страничной инструкции для водителя.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2019

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2019 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2019

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов