опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

01.01.2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза ТР ЕАЭС 018/2011. Требуется ли при перевозке бензина моторного UN 1203 на автоцистерне возить два фонаря автономного питания и прочее оборудование, изложенное в приложении №8 Техрегламента?

1
Ответ
Теги:

Оснащение транспорта по Техническому регламенту ТС

5 765 просмотров Добавить в избранное

Ответ

Администратор Банка знаний

Действительно, с 1 января 2015 года на территории Евразийского экономического союза применяются требования, изложенные в техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011). В связи с этим возникает необходимость в оснащении транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов, в том числе автоцистерн для перевозки и заправки нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов, снаряжением, указанным в приложении № 8 к указанному техническому регламенту Таможенного союза. Основание – пункт 3 приложения № 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе (Астана, 29.05.2014).

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2019

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2019 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2019

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов