опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Разрешается ли размещать собственную рекламу (название фирмы, адрес сайта, контакты) на собственных полуприцепах-цистернах?

1
Ответ
Теги:

Нанесение рекламы на транспорт перевозящий опасные грузы

3 937 просмотров Добавить в избранное

Ответ

Администратор Банка знаний

Вопросы, связанные с рекламой, регламентируются Федеральным законом от 13.06.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», статья 20 которого содержит требования к рекламе, размещаемой на транспортных средствах, и рекламе, осуществляемой с использованием транспортных средств. В частности (применительно к поставленному вопросу), запрещено размещение рекламы на транспортных средствах, предназначенных для перевозки опасных грузов. При этом размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой. Например, на полуприцепах-цистернах, в которых перевозятся сжиженные углеводородные газы, допускается размещать наименование юридического лица, его логотип, адрес и телефоны.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2019

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2019 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2019

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов