опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

При перевозке битума обязательна ли наклейка на цистерне "ПРИ НАПОЛНЕНИИ (ОПОРОЖНЕНИИ) топливом автоцистерна должна быть заземлена" ?

1
Ответ
Теги:

Перевозка битума

870 просмотров Добавить в избранное

Ответ

Сергей Михайлович Ананко

Битум является нефтепродуктом, поэтому требования п.22.5 Приложения 8 ТР ТС 018/2011 должны соблюдаться. Табличка должна быть. При этом, битум не является топливом и при наливе/сливе выполнение требования таблички не обязательно.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2021

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2021 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2021

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов