опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Скажите пожалуйста каким пунктом ДОПОГ предусмотрена аварийная карточка СИО. И каков срок ее действия, т.е. необходимо ли ее переутверждать ежегодно?

1
Ответ
Теги:

Аварийная карточка СИО в ДОПОГ

5 265 просмотров Добавить в избранное

Ответ

Пахно Алексей Евгеньевич

ДОПОГ не предусматривает аварийных карточек. Вместо них в ДОПОГ используются письменные инструкции. Требования к письменным инструкциям предусмотрены в разделе 5.4.3 ДОПОГ. Образец письменных инструкций приведен в пункте 5.4.3.4 ДОПОГ. Письменные инструкции не подлежат утверждению предприятием или компетентным органом. Внесение в них какой либо дополнительной информации не допускается. Срок действия письменных инструкций в ДОПОГ не ограничивается. Однако следует учитывать, что в ДОПОГ с периодичностью раз в два года вносятся изменения. Эти изменения могут касаться, среди прочего, формы и содержания письменных инструкций. В этом случае, письменные инструкции должны быть заменены в установленные ДОПОГ сроки.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2021

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2021 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2021

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов