опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Перевозка моторного масла в закрытых и опечатанных бачках возможна в обыкновенной фуре?

1
Ответ
Теги:

Требования к транспортному средству при перевозке масел

6 277 просмотров Добавить в избранное

Ответ

Пахно Алексей Евгеньевич

Масла в зависимости от их свойств могут быть как опасными грузами, так и неопасными.

О классификации должен позаботиться изготовитель химического продукта. Информацию об опасности груза перевозчику передает грузоотправитель. Информация о классификации опасных грузов приводится в разделе 14 Паспорта безопасности. Для опасных грузов в этом разделе Паспорта безопасности указывается номер ООН груза. Обратитесь к грузоотправителю или изготовителю указанного вами продукта для получения информации об его классификации. Если в разделе 14 паспорта безопасности номер ООН не указан, то груз не является опасным.

Если перевозимые масла будут неопасными грузами, то перевозка будет разрешаться без каких либо дополнительных ограничений. Если масла будут являться опасным грузом, то в зависимости от перевозимого количества может потребоваться промаркировать транспортную единицу табличками оранжевого цвета, укомплектовать ее дополнительным оборудованием, предусмотренных в приложении 8 к Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» и письменных инструкциях, а также дополнительными средствами пожаротушения.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2021

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2021 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2021

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов