опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Добрый день.Согласно ДОПОГ перевозку аммония нитрата эмульсию, суспензию или гель№ООН 3375, необходимо перевозить в таре, утвержденной компетентным органом (инструкция по упаковке Р099).Куда нам обратиться для утверждения тары?Спасибо.

1
Ответ
Теги:

Тара для эмульсии нитрата аммония

2 923 просмотра Добавить в избранное

Ответ

Пахно Алексей Евгеньевич

Для опасного груза № ООН 3375 в колонке 8 Перечня опасных грузов, приведенного в главе 3.2 действующей редакции ДОПОГ, указана инструкция по упаковке P505. Эта инструкция не требует утверждения тары компетентным органом. Вы скорее всего используете устаревшую редакцию ДОПОГ, которая на сегодня не действует.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2021

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2021 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2021

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов