опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Может ли часное лицо перевозить топливо в двух двухсотлитровых бочках дт, без притензий с стороны гибдд как перевозка опасного груза, хочу сослаться на пдд 23.5 пункт 1.1 что обязаны к выполнению всех организаций и ИП.

1
Ответ
Теги:

Может ли часное лицо перевозить топливо в двух двухсотлитровых бочках дт, без притензий с стороны гибдд как перевозка опасного груза, хочу сослаться на пдд 23.5 пункт 1.1 что обязаны к выполнению всех организаций и ИП.

6 437 просмотров Добавить в избранное

Ответ

Войтенков Алексей Иванович

Перевозка дизельного топлива согласно пункту 23.5 Правил дорожного движения Российской Федерации должна осуществляться в соответствии с правилами перевозок опасных грузов. На основании положений подраздела 1.1.3.6 приложения А к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозе опасных грузов (далее - ДОПОГ) дизельное топливо в количестве, не превышающем 1000 литров на одну транспортную единицу разрешено перевозить в барабанах (барабан означает сосуд, имеющий в поперечном сечением круг). При этом на дизельное топливо должен быть составлен транспортный документ, предусмотренный разделом 5.4.1 приложения А к ДОПОГ. На сосуды с дизельным топливом должны быть нанесены маркировочные надписи и знаки опасности (см. главу 5.2 приложения А к ДОПОГ) Сосуды должны быть закреплены на транспортном средстве. Крепление должно исключать перемещение и повреждение сосудов. При соблюдении указанных условий водитель транспортного средства может не иметь свидетельства ДОПОГ о подготовке водиетля, не предъявляются дополнительные требования к конструкции и комплектованию транспортного средства, а также к его маркировке.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2021

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2021 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2021

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов