опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Перевозим известь не гашёную и устали доказывать на паромной переправе в Крым, что она согласно ДОПОГ приложение А ,может перевозиться как безопасный груз в крытом автотранспорте без нормативной документации. Подскажите пожалуйста , где можно найти официальное разъяснения минтранса по вопросу таких перевозок или как мотивировано доказать , что кальция оксид не попадает под действие ДОПОГ, хоть и является опасным грузом. Заранее спасибо за ответ.

1
Ответ
Теги:

Негашеная известь

5 035 просмотров Добавить в избранное

Ответ

Пахно Алексей Евгеньевич

Следует учитывать, что положения Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) не распространяются на перевозку опасных грузов на морских паромах. Перевозка опасных грузов морским транспортом регламентируется Международным кодексом морской перевозки опасных грузов (МКМПОГ).
Лицам, которые имеют в своем распоряжении МКМПОГ (а он должен быть на каждом судне, допущенном в соответствии с конвенцией СОЛАС к перевозке опасных грузов) легко доказать, что негашеная известь не является опасным грузом. Так, в соответствии со специальным положением 960 главы 3.3 МКМПОГ, которое согласно Перечню опасных грузов МКМПОГ применяется к опасному грузу № ООН 1910 Оксид кальция, данное вещество не подпадает под действие МКМПОГ и не является опасным грузом при его перевозке морским транспортом.
Информация о классификации опасных грузов приводится в разделе 14 Паспорта безопасности. Для опасных грузов в этом разделе Паспорта безопасности указывается номер ООН груза. Если в разделе 14 паспорта безопасности номер ООН не указан, то груз не является опасным. Обратитесь к грузоотправителю или изготовителю указанного вами продукта для получения у него паспорта безопасности.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2021

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2021 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2021

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов