опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Нужно перевезти парафин, какие таблички и знаки опасности нужны?

1
Ответ
Теги:

№ ООН 3082 (UN3082) - вещество жидкое, опасное для окружающей среды, н.у.к.

8 000 просмотров Добавить в избранное

Ответ

Пахно Алексей Евгеньевич

Таблички оранжевого цвета и информационные табло требуются при перевозке опасных грузов. Парафин — воскоподобная смесь предельных углеводородов (алканов) преимущественно нормального строения состава от С18Н38 (октадекан) до С35Н72 (пентатриоконтан) не соответствует показателям и критериям, приведенным в главе 2.2 Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ). Следовательно при его перевозке транспортное средство не должно маркироваться табличками оранжевого цвета и информационными табло.

О классификации должен позаботиться изготовитель химического продукта. Информацию об опасности груза перевозчику передает грузоотправитель. Информация о классификации опасных грузов приводится в разделе 14 Паспорта безопасности. Для опасных грузов в этом разделе Паспорта безопасности указывается номер ООН груза. Обратитесь к грузоотправителю или изготовителю указанного вами продукта для получения информации об его классификации. Если в разделе 14 паспорта безопасности номер ООН не указан, то груз не является опасным. Для подтверждения нашей информации запросите у грузоотправителя паспорт безопасности..

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2021

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2021 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2021

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов