опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

к какой категории транспорта по перевозке опасных грузов относятся бортовые автомобили, разрешенной полной массой от 3.5 т. до 16 т. Спасибо.

1
Ответ
Теги:

к какой категории транспорта по перевозке опасных грузов относятся бортовые автомобили, разрешенной полной массой от 3.5 т. до 16 т.Спасибо.

2 790 просмотров Добавить в избранное

Ответ

Пахно Алексей Евгеньевич

Если бортовое транспортное средство не сконструировано для перевозки опасных грузов класса 1 "Взрывчатые вещества и изделия", то скорее всего оно ни относится к специализированным транспортным средствам для перевозки опасных грузов, типы которых определены в главе 9.1 ДОПОГ.

В соответствии с положениями главы 9.1 ДОПОГ к специализированным транспортным средствам для перевозки опасных грузов (EX/II, EX/III, MEMU, FL, АТ) относятся:

— транспортные средства для перевозки опасных грузов класса 1 «Взрывчатые вещества и изделия», в количествах, превышающих максимальные значения, указанные в подразделе 1.1.3.6 ДОПОГ;

— транспортные средства для перевозки опасных грузов в автоцистернах вместимостью более 1 куб. м;

— транспортные средства для перевозки опасных грузов в съемных цистернах вместимостью более 1 куб. м;

— транспортные средства-батареи общей вместимостью более 1 куб. м;

— транспортные средства для перевозки опасных грузов в контейнерах-цистернах и переносных цистернах индивидуальной вместимостью более 3 куб. м;

— транспортные средства для перевозки опасных грузов в многоэлементных газовых контейнерах индивидуальной вместимостью более 3 куб. м;

— смесительно-зарядные машины (MEMU).

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2021

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2021 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2021

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов