опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

В связи с принятием 900го постановления требуют свидетельства соответствия на цистерны. АЗХМ прислало но в технадзоре отказали. Не то. Мол орган не определен еше. Я и многие перевозчики в шоке.

1
Ответ
Теги:

В связи с принятием 900го постановления требуют свидетельства соответствия на цистерны. АЗХМ прислало но в технадзоре отказали. Не то. Мол орган не определен еше. Я и многие перевозчики в шоке.

1 874 просмотра Добавить в избранное

Ответ

Войтенков Алексей Иванович

Перевозки опасных грузов по территории Российской Федерации должны осуществляться в соответствии с требованиями, включенными в приложения А и В к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов (далее – ДОПОГ). В соответствии с главой 6.8 приложения А к ДОПОГ цистерны для перевозки опасных грузов и их оборудование должны изготавливаться в соответствии с требованиями стандартов, указанных в подразделе 6.8.2.6 приложения А к ДОПОГ или признанных компетентным органом технических правил. Установлено, что на каждый новый тип цистерны выдается свидетельство, удостоверяющее, что обследованный тип цистерны соответствует своему назначению и отвечает предъявляемым требованиям. Иными словами, осуществляется проверка соблюдения требований, которые должен обеспечить изготовитель цистерны. Эта оценка соответствия согласно ДОПОГ должна проводиться компетентным органом или назначенным им органом, в результате которой устанавливается код цистерны, а также буквенно-цифровые коды специальных положений, касающихся изготовления и оборудования для тех веществ, для перевозки которых изготовлена цистерна.

При отсутствии этих сведений не представляется заполнить раздел 9 свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов и, следовательно, допустить транспортное средство к такой перевозке.

Таким образом, требование о наличии официального утверждения типа цистерны соответствует положениям пункта 6.8.2.3.1 приложения А к ДОПОГ.

Фактическое положение таково, что в настоящее время компетентный орган по данному вопросу не определен.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2021

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2021 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2021

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов