опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Здравствуйте. скажите пожалуйста, какие новые требования, к плюсовому выключателю массы? Спасибо

1
Ответ
Теги:

Здравствуйте. скажите пожалуйста, какие новые требования, к плюсовому выключателю массы? Спасибо

2 209 просмотров Добавить в избранное

Ответ

Пахно Алексей Евгеньевич

В положения подраздела 9.2.2.8 Европейского соглашения о международной дорожной перевозки опасных грузов (ДОПОГ), которые касаются главного выключателя аккумуляторной батареи были внесены изменения, которые вступили в силу с 1 января 2017 года.

В соответствии с пунктом 9.2.2.8.3 ДОПОГ 2017 выключатель должен разорвать цепь в течение 10 секунд после активации управляющего устройства.

Однако следует учитывать, что требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации на территории Таможенного Союза, установлены техническим регламентом таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". В указанный технический регламент, подобные изменений не вносились.

С учетом вышеизложенного. указанные изменения касаются только транспортных средств EX/III и FL, которые используются для международных перевозок опасных грузов.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2021

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2021 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2021

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов