опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Инспектор требует наличия "массы" на п/п (опасный груз) что это? кто занимается такой установкой?

1
Ответ
Теги:

инспектор требует наличия "массы" на п/п (опасный груз) что это? кто занимается такой установкой?

2 147 просмотров Добавить в избранное

Ответ

Пахно Алексей Евгеньевич

Скорее всего речь идет о главном выключателе аккумуляторной батареи, которым оборудуются механические транспортные средства EX/III (транспортные средства для перевозки взрывчатых веществ и изделий) и FL (транспортные средства для перевозки легковоспламеняющихся газов и жидкостей в цистернах) на случай чрезвычайной ситуации. Главный выключатель аккумуляторной батареи, предназначен для разрыва электрических цепей. Главный выключатель устанавливается как можно ближе к аккумуляторной батарее. Обычно он располагается на аккумуляторном ящике или внутри него. Если на транспортных средствах используется однополюсный выключатель, который размыкает только один провод, то он должен размыкать «плюсовой» провод питания. Выключатель должен разрывать цепь в течение 10 секунд после задействования управляющего устройства.

Главный выключатель снабжается одним или несколькими устройствами дистанционного управления. Одно из этих устройств в обязательном порядке устанавливается в кабине транспортного средства в легкодоступном для водителя месте. Все устройства дистанционного управления должны быть защищены от случайного воздействия и иметь четкую маркировку.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2021

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2021 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2021

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов