опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Как правильно маркировать знаками цистерну транспортного средства, перевозящего ингибитор коррозии (ООН 1992)? Заранее спасибо за ответ

1
Ответ
Теги:

Маркировка автоцистерны при перевозке ингибитора коррозии № ООН 1992

2 107 просмотров Добавить в избранное

Ответ

Пахно Алексей Евгеньевич

Транспортная единица, на которой во встроенной цистерне перевозится опасный груз № ООН 1992 должна маркироваться:

1. Табличками оранжевого цвета;

2. Информационными табло.


1. Таблички оранжевого цвета.

Вариант 1:

Спереди и сзади транспортной единицы таблички оранжевого цвета в верхней части которых указан идентификационный номер опасности (336 или 36 в зависимости от температуры вспышки вещества), а в нижней — номер ООН 1992.

Вариант 2:

Спереди и сзади транспортной единицы таблички оранжевого цвета на которых не указанны идентификационный номер опасности и номер ООН.

На боковых поверхностях каждой секции цистерны таблички оранжевого цвета в верхней части которых указан идентификационный номер опасности (336 или 36 в зависимости от температуры вспышки вещества), а в нижней — номер ООН 1992.


2. Информационные табло. Информационные табло, соответствующие образцу знаков опасности № 3 и № 6.1 крепятся на обеих боковых поверхностях и сзади автоцистерны.

Кроме того, если опасный груз является опасным для окружающей среды веществом (о чем указывается в паспорте безопасности вещества или транспортном документе на груз), то рядом с информационными табло должны крепиться маркировочные знаки опасного для окружающей среды вещества.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2021

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2021 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2021

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов